Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Наши поздравления [27]

Полезные ссылки
Vkontakte

Авторизация

Главная » 2015 » Март » 4 » Кудрявцев Евгений - четвертый в масс-старте на финале Спартакиады!
15:43
Кудрявцев Евгений - четвертый в масс-старте на финале Спартакиады!

Борьба за 3-е место

Фотофиниш

3 марта 2015 года в Тюмени на ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" стартовали финальные соревнования VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года по лыжным гонкам. За всю историю проведения этих соревнований только дважды обучающиеся школы (представители Новгородской области) проходили отбор в финальную часть. В 2013 году Андреев Вадим в гонке классическим стилем занял 15 место, а в нынешнем, 2015 году, нашу область представили уже два спортсмена МОБУ ДОД "ДЮСШ" - Кудрявцев Евгений и Кондратенко Мария (тренер-преподаватель Большаков Николай Геннадьевич).

Первый день соревнований стал для наших лыжников трамплином - в гонке на 5 км классическим стилем Мария была 28-я, а Евгений на дистанции 10 км показал 34-й результат.

Сегодня 4 марта, в масс-старте свободным стилем на 10-ти километровой дистанции Кондратенко Мария поднялась в финишном протоколе на пять строчек, заняв 23 место (и 2 место среди спортсменок Северо-западного федерального округа).

У юношей на 15-ти километровой дистанции финиш был очень зрелищным - первым с результатом 35 минут и 14,21 секунды линию пересек Владислав Вечканов (Челябинская область), на сотую долю секунды опередив Егора Казарина (Пермский край). Третье, четвертое и пятое места были определены жюри соревнований согласно полученных данных камеры фотофиниша. При фотофинише главным и единственным критерием определения спортсмена, занявшего более высокое место, является носок лыжного ботинка, при этом, положение лыжи, головы или корпуса лыжника не имеет никакого значения. Таким образом, третье место было присуждено Андрею Кузнецову (Пермский край), его результат 35 минут и 31,13 секунды, четвертым стал наш Евгений Кудрявцев, пятым - москвич Ярослав Рыбочкин.

По словам старшего тренера резерва сборной команды России Тимофеева Владимира Даниловича, спортсмены, которые заняли в гонке с 1 по 4 места, будут включены в состав юниорской сборной команды России по лыжным гонкам.

Поздравляем Кудрявцева Евгения и его тренера Большакова Николая Геннадьевича с высоким результатом и достойной победой!